На Воробьёва планируют открытие кардиологического отделения : цена вопроса восемьдесят четыре с половиной миллиона гривен

Одиннадцатая городская больница на Воробьёва пополнится кардиологическим отделением. Подробнее об этом в нашем сегодняшнем материале на сайте odesa one, с ссылкой на 8News.

Где именно разместят?

Его местом расположения станет двухэтажное здание рядом с новым приёмно-диагностическим отделением. Помещение также будет обновлено с помощью капитального ремонта — это коснется фасада, окон и дверей, инженерных коммуникаций, перепланировки, лифта, кондиционно-вентиляционных систем, пожарной сигнализации.

Информацию об этом опубликовала пресс-служба при Одесском городском совете.

Поиски подрядчиков

Начало 2022-го ознаменовалось для Одессы соглашением городским управлением по капитальному строительству тендера, чтобы выбрать подрядчиков, которые займутся ремонтными работами. По предварительным данным они оценены в восемьдесят четыре с половиной миллиона гривен. Победитель будет выбран 25-го января. Весь объём работ должен быть завершён к концу 2023-го.

На сколько мест

Василий Никитенко, который является главным инженером в управлении по капитальному строительству, кардиологический отделение будет оснащено тридцать одним койко-местом.

Медучреждения, где также разместятся кардиологии

В городском совете объяснили, что Министерством здравоохранения были определены в нашем городе три больничные учреждения, где пациенты смогут проходить интенсивное лечение — первое, десятое и одиннадцатое. 

В соответствии с законодательством все данные медицинские учреждения должны надеяться кардиологическими отделениями. На данный момент готовится открытие подобного отделения в десятой больнице. А шестая больница уже имеет разработанную проектную документацию по капитальному ремонту в корпусе.

Напомним, что в апреле 2020-го произошло полное закрытие знаменитого кардиологического корпуса, который находился рядом с парком Шевченко. Данный корпус размещался в больничном учреждений им. Алейниковой — специализированном медицинском учреждении, где больше, чем  пятьдесят лет проходили лечение одесситы, которые страдали от сердечных заболеваний.

Однако с развитием событий, которые коснулись коронавирусной инфекции, одесские чиновники решили, что упомянутый корпус нужно выделить для ковидных больных, а вот о сердечниках никто и не подумал. 

Одесситы ратовали за освобождение знаменитого корпуса кардиологии, и возобновление там приёма и лечения. Ведь изначально, когда корпус рядом с парком Шевченко только закрыли, одесситов, у которых есть сердечные заболевания, отправляли в медучреждение, которое находится на посёлке Котовского, ведь тогда декларации для того, чтобы пройти лечение острого инфаркта, подписала лишь областная больница.

В городском совете обещали создать специальную комиссию по рассмотрению этого вопроса, однако дальше обещаний все это так и не сдвинулось. 

Вместо этого в одесских больничных учреждениях началось стремительное создание кардиоотделений. 

More from author

Обзор рынка тракторов в Украине: на какие бренды стоит обратить внимание в 2026 году

Аграрный сектор Украины традиционно остается ключевым драйвером национальной экономики. В условиях меняющихся климатических факторов, оптимизации операционных расходов и необходимости повышения урожайности перед фермерами остро...

Как собрать комплект кальяна: рекомендации по выбору аксессуаров

Сборка собственного кальянного комплекта — это приятный процесс, который позволяет создать идеальные условия для отдыха прямо у себя дома. Часто новички теряются в разнообразии...

Финансовая свобода: как выбрать оптимальную модель заработка в современных реалиях

Поиск способов увеличения дохода сегодня стал актуальным вопросом для миллионов людей. Ознакомившись с детальным материалом про перечень наиболее реальных способов заработать деньги: полный гид...
...