Странные тесты или как одесситка получала результат теста на коронавирус

В минувший вторник, 8 декабря, в одной из одесских больниц, а именно в Одесской городской клинической больнице номер 10, произошла интересная ситуация, связанная с тестами на коронавирус, и отношением к ним медицинского персонала, пишет «odesa.one«.

Об этом журналистам «odesa.one» рассказала одесситка, которая как раз проходила процедуры по  плановому лечению позвоночника в этой больнице. 

Предыстория

Женщина рассказывает, что у неё довольно тяжёлое заболевание, поэтому, чтобы пройти необходимое лечение, ей обязательно нужно было оформлять стационар.

По словам одесситки, после оформления всех нужных бумаг и прохождения соответствующих процедур и анализов, ей сказали, что также в обязательном порядке нужно сдать и тест на коронавирус, который, естественно, является платным.

«Я, конечно же, согласилась, заплатила нужную сумму, и прошла этот тест»,-сообщает женщина.

Но интересное началось, когда дело дошло до получения результата.

А результат?! 

Одесситка рассказывает, что о результатах и вообще о факте прохождения ею данного теста, никто из медицинского персонала в последующие дни её лечения, не говорил ни слова.

По слова женщины, когда она сама, ради интереса, напомнила о результатах, то сначала ей сказали, что они ещё не готовы, а потом и вовсе стали нагло переводить тему, или ещё как-то » уходить » от ответа.

По рассказам женщины, весь период от прохождения теста до разговоров о результатах, она уже проходила лечение на дневном стационаре, и по идее, без получения и оглашения результатов, она вообще не должна была допускаться к процедурам.

Одесситка, говорит, что абсолютно такой же » сценарий» и у всех остальных пациентов, кто лечится, по-крайней мере, вместе с ней в отделении,-результаты не видел никто.

«У меня вообще создалось впечатление, что анализ до лаборатории так и не дошёл. У меня в тот день брали много анализов, среди которых должен были быть и тест на » корону». И Бог его знает, что они донесли до лаборатории и, главное, собирались ли вообще сделать это. Самое главное-я за все заплатила»,- шутит одесситка.

Заключение

Отметим, что сейчас, во время пандемии, начала складываться такая тенденция, что некоторым лицам очень даже «на руку» все происходящее, и они стараются не терять времени, а заработать. Вспомните, как в начале пандемии в нашем государстве, мягко говоря «взлетели» цены на маски и антисептики. Сейчас пытаются заработать на рентгене, а также тестах на «ковид». Ну, а в будущем, наверняка, на повестке дня будут заветные прививки от вируса, которые, так сказать, не запланированы и не предусмотрены в законе о государственном бюджете нашего государства на будущий, 2021 год. Поэтому всем желающим привиться, нужно будет, как обычно, решать эту проблему самостоятельно, в том числе, и финансовую сторону данного вопроса.

Хотя удивляться, наверное, не стоит, ведь подобная практика, зачастую имеет место абсолютно при всех чрезвычайных происшествиях и каких-либо ситуациях, наступление которых не зависят от воли большинства населения, которому приходится лишь принимать все как есть, пытаться подстроиться под все происходящее и научиться во всем этом выживать.

More from author

Обзор рынка тракторов в Украине: на какие бренды стоит обратить внимание в 2026 году

Аграрный сектор Украины традиционно остается ключевым драйвером национальной экономики. В условиях меняющихся климатических факторов, оптимизации операционных расходов и необходимости повышения урожайности перед фермерами остро...

Как собрать комплект кальяна: рекомендации по выбору аксессуаров

Сборка собственного кальянного комплекта — это приятный процесс, который позволяет создать идеальные условия для отдыха прямо у себя дома. Часто новички теряются в разнообразии...

Финансовая свобода: как выбрать оптимальную модель заработка в современных реалиях

Поиск способов увеличения дохода сегодня стал актуальным вопросом для миллионов людей. Ознакомившись с детальным материалом про перечень наиболее реальных способов заработать деньги: полный гид...
...